Абонементные парковки для жителей заработают в Москве с 1 июля

13:35 21.06.2016
Городские плоскостные парковки со шлагбаумом, на которых жители смогут оставлять автомобили, приобретая месячный абонемент, откроются в Москве 1 июля. Семь абонементных парковок появятся в периферийных районах четырех округов города.
Абонементы на парковку будут действительны в течение календарного месяца, приобрести и продлить их на следующий месяц можно на сайте «Московский паркинг». Продажи абонементов на июль 2016 года в настоящий момент уже стартовали.
 «Благодаря созданию новых парковок для жителей москвичи смогут приобрести абонемент и получить надежное место для парковки автомобиля рядом с домом. Совместно с жителями и муниципалитетами проведена большая работа по обустройству цивилизованного парковочного пространства в городе. Московские дворы станут свободнее от припаркованных машин – у жителей появится больше свободного пространства для отдыха. Со своей стороны город предоставит автомобилистам максимально комфортные условия пользования новыми парковками», – отметил генеральный директор ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» Александр Гривняк.
 Стоимость абонементов определялась, в том числе, с участием местных жителей. Не менее 10% мест на каждой парковке предназначено для людей с ограниченными возможностями.
 По всем вопросам, связанным с абонементными парковками, вы можете обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по бесплатным телефонам: 3210 (Билайн, Мегафон, МТС) +7495-539-5454 (с городского).

Адреса абонементных плоскостных парковок:

1. Капотня, 2 квартал, вл. 22
 2. Красностуденческий пр-д, вл.5
 3. Мичуринский пр-т., вл. 25, к. 1
 4. Плеханова ул.
 5. Рублёвское ш., вл. 48/1 (1-я часть)
 6. Хорошевское ш., вл. 50-52
 7. Цимлянская ул., вл. 7